Что такое застой желчи?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли при застое желчи быть кожный зуд и жжение. Меня это беспокоит уже 10 дней. Алт 33. ггт 33. остальное в норме. По узи ставят дискинезия желче вывыдящих путей. Ещё раздувает жевот. Как будто там много аоздуха. И стали немного отекать стопы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-01 18:45
Здравствуйте, Ольга! Зуд кожи может быть при застое желчи, в анализе крови изменения минимальные. Желательно сделать обследование на антитела к гепатитам А, В иС. Диета нужна стола 5 с расширением питьевого режима, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней.