Что такое на голове может быть

Спрашивает: Екатерина Груздева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Максим Леонидович. Подскажите на коже головы есть вот такие как прыщики. Они чешутся. Подскажите что это и как с этим бороться. Сейчас использую шампунь циновит и их стало меньше. Заранее спасибо Вам за консультацию. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-09 04:37
Добрый день.

Это проявление себорейного дерматита.

Для начала можно просто сменить шампунь на лечебный. Если не пройдет можно добавить лечение.

Чем Вы моете голову?

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-09 07:58
На данный момент шампунь циновит
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-09 08:01
Попробуйте шампунь Кето-Плюс 3 раза в неделю.

Также пасту Сульсена 2 раза в неделю после мытья головы выдерживать 7 минут и смывать водой.
Это очень хорошая комбинация.

Циновит неплохой шампунь российский, но не дотягивает до Кето-Плюс.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-09 08:29
Спасибо. Обязательно так и сделаю. А вот на первом фото это что такое? Как сосудики что ли.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-09 08:48
Нет больше похоже на небольшую
Эрозию.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-09 10:04
Во время лечения она должна пройти?