Что такое фотостабильность солнцезащитного крема?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Что означает "высокая фтостабильность" солнцезащитного крема?
Выбираю солнцезащитный крем на лето, чтобы просто гулять, такой чтобы не было белого налета на лице. Но прочла в интернете, что химические фильтры, от которых нет белого налета, образуют свободные радикалы в коже в итоге, а вроде если крем имеет хорошую фтостабильность, то свободных радикалов в итоге будет меньше. Так ли это?
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-06 10:55
Здравствуйте, это значит что крем будет стабильно защищать вас от солнца. Лучше всего выбрать солнцезащитный крем на физических факторах защиты он является наиболее безопасным, либо же смешанные физические и химические факторы защиты. Спф не менее 50 и желательно водостойкий. Сейчас очень большой выбор текстур, выбирайте то что вам больше всего понравится по ощущениям.