Что стоит сделать с родинкой
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в июле был на дерматоскопии т. к. у меня немало родинок и решил их все проверить. Дерматолог сказал сейчас все хорошо, но обращать внимания на эту родинку. Она была маленькая 2-3 мм, круглая и чёрная. Сейчас, спустя примерно 4 месяца, она слегка поменялась, она 3 мм, но стала слегка светлее, кажется появился небольшой ореол вокруг нее(он входит в эти 3 мм). Так она не беспокоит, не болит итд, только эти признаки. У меня есть родинки, которые меняют свои размеры, появляются новые, но проблемных нет, как и не было в роду. Стоит ли беспокоиться? Она достаточно долго была просто темным пятнышком
1 ответ
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.