Про родинку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите на Ваш взгляд родинка на спине стоит за неё беспокоится. Она у меня с рождения. Чуть шершавая стала, сколько помню себя она большая была. В прошлом году была у дерматолога она сказала удалять по желанию и посмотрела её в дерматоскоп. Стоит ли с ней обратиться в онкодиспансер?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-04-05 17:13
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.