Что с самочувствием?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня тонущая боль в правом боку, чуть выше пупка не всегда, но есть, так же бурлит слева в животе и стул неоформленный. Лечилась и антибиотиками и бактериями, стало полегче терапевт выписывал. Месяц после лечения все было хорошо. Села шашлык и пироги и вск заново началось. Посмотрите, почему такие анализы боюсь онкологии. По узи брюшной полости только утолщён желечный пузырь, а остальное в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

6 ответов

Галина 2020-04-27 12:48
Галина 2020-04-27 12:49
Галина 2020-04-27 12:50
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-27 19:10
Здравствуйте, Галина! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - крахмал, йодофильная флора патологическая. Для уточнения характера флоры можно сделать анализ кала на дисбактериоз. Признаков активного воспаления и злокачественного процесса в кишечнике нет.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.