Что с ногтями?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на ногтях появляются переодически чёрные, Полоски, как занозы с чем это связано? Ногти раньше наращивала, сейчас уже не трогаю их. Фото не мое, не могу сфокусировать камеру на ногтях, а так такие же, как на этом фото. Это опасно? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 22:29
Здравствуйте, Татьяна!

Могут быть Точечные геморрагии от узкой тесной обуви или травм
Татьяна 2020-02-29 22:53
У меня это на руках, травм не было, переодически вылазят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 23:36
Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию ногтевых пластин

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами

Возможно агрессивно делаете маникюр, есть привычка стучать ногтями по столу?
Татьяна 2020-03-01 08:59
Нет, раньше я делала наращивание. Уже, как 3 месяца не делю, а ситуация та же
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 11:10
Это подногтевые полосовидные геморрагии.