Что с иммунитетом происходит?

Спрашивает: None
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, что можете сказать по моим анализам? Подозрение на скв уже 2 года но диагноз не ставят так как в последний раз негативный результат. Что посоветуете? Из симптомов синяки на ногах без причины, выпадения волос, стоматиты, субф температура волнообразная. Спасибо
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2024-09-27 13:20
Здравствуйте. По анализам могу сказать, что имеется дисрегуляция иммунитета. В этой связи нужно исключить аллергические болезни, для этого пройти аллергообследование-сдать кровь на выявление специфических IgE к аллергенам.
По синякам на ногах- обратиться к гематологу.
По стоматитам - нужно обследоваться на вирус епштейн бар, цитомегаловирус, герпесвирус 6 и 7 типа, сдать ПЦР слюна и соскоб с задней стенки глотки количественный, во время обострения ОРВИ.
Всего наилучшего.