Что с горлом, рак ли это?
Спрашивает: Ланова Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хочу узнать что с горлом. За последние пару месяцев раза 4 болела и всегда горло. Пила 2 раза антибиотики после них вроде бы болеть перестала, но горла остаётся постоянно красным оно не болит не першит но вид у него ужасный. И перед гландами аж синюшность какая-то. Фото прикрепляю. Что это может быть? Мысли плохие лезут в голову, может рак?
5 ответов
Здравствуйте.
Судя по фото, вы страдаете хроническим тонзиллитом и хроническим гипертрофическим фарингитом.
Если часто проблемы с горлом стали, стоит обследоваться.
Сдайте мазок из горла на флору и антибактериальную чувствительность
Мазок из глотки на анализ ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазму, микоплазму, хламидии
Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Пока можно рассасывать Полиоксидоний 1т на ночь 30 дней
Маргарита 2022-01-04 23:25
Большое спасибо за быстрый ответ. Полиоксидония у нас нету в аптеках, чем можно заменить? И скажите пожалуйста к онкологу мне нужно обращаться?
Аналогов у Полиоксидоний нет.
Можно рассасывать Имудон или Исмиген. Это бактериальные иммуномодуляторы.