Что с анализом крови, помогите разобраться?

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, обнаружили на голове у ребёнка лишай, дерматолог отправил на общий анализ крови, педиатр говорит что есть небольшие отклонения но никаких назначений не дала, помогите пожалуйста разобраться. ОАК: лейкоциты- 6.9, СОЭ-2, Эритроциты-4,9, гемоглобин-136, гематокрит-36,6, тромбоциты-327, тромбокрит-0,28, нейтрофилы-17,2% на 100 лейкоцитов, нейтрофилы абс.1,19, лимфоциты 72,4% на 100 лейкоцитов, лимфоциты абс. -5,04, моноциты-6%, моноциты абс. -0,42, еозинофилы 3%. Ребёнку 7 лет, в декабре болел простудой, стоит ли волноваться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2022 года

5 ответов

Яна добрый день! Данные отклонения свидетельствуют о перенесённой острой вирусной инфекции, они не критичны, ничего предпринимать не нужно. Показатели в норму приходят через 2-4 недели после болезни
Яна 2022-01-06 12:56
Спасибо! А какие витамины посоветуете для поднятия иммунитета ребёнку? Очень часто болеет, хватает любую инфекцию, вирус. И можно ли принимать противогрибковые таблетки при лишае, которые назначил дерматолог, при таких анализах?
Витамины обязательно Д, каждый день по 1000-1500 МЕ до августа 2022, витамины содержащие цинк например линейка Педиакид не плохие витамины и обязательно витамин С. Да, противогрибковые препараты принимать можно
Яна 2022-01-06 15:45
А если в составе витаминов комплексных входит витамин д, всё равно нужно отдельно купить и принимать именно витамин д?
Да Яна, отдельно, так как в составах витаминов как правило малые дозы содержатся вит Д