Что растет под ногтем

Спрашивает: Нина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, помогите разобраться, на субботнике прорвала перчатку -заноза под ногтем большого пальца от корней старого пня. Удалила. Стало что-то расти, похожее на занозу. Выдернуть-очень больно. Вырастает-отпадает, вырастает-отпадает. И так 3 года. Один дерматолог говорит. Что это сосуд, другой, что это бородавка, другие прижигали 3 раза жидким азотом, после этого отболела, отпала и выросла. Кто-то маше-, пусть растет. А мне больно, когда "проклевывает". растет. Дергает по пальцу, иногда к логтю. Ноет. Бывает горячей ногтевая пластина. Когда вырастает, задевает за все-неприятно и после шевеления ее-ей это не нравится, ноет. Думала расслоение ногтя, бородавка и т. д. так почему отпадает.? Вырезали магикюрши-выростает. Что это? Что мне делать. Многих обошла, безрезультатно. Хотела Малышевой написать, не нашла как Странный случай. Возможно. Кого-то заинтересует. Буду ждать ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-12 10:29
Добрый день. Такие образования нужно смотреть с помощью дерматоскопа. Для того, чтобы установить точный диагноз, необходимо провести биопсию (отправить кусочек образования на гистологию).
Платная консультация
Нина Николаевна 2019-04-04 07:09
Инна Викторовна, здравствуйте! К врачам пока не попала, через дерматоскоп всегда они смотрят. В Евромеде говорили- сосуд, т. к. черную полосочку на ногте иногда видно, сейчас полоски давно нет, в поликлинике-направили молча в КВД на азот, там была у 3 разных врачей, один сказал, что бородавка. В косметической лечебнице отправили опять в КВД, молча, куда ходила уже раз 15. Мое мнение-не похоже ни на что.
После Вашего ответа записалась в КВД, что бы там другой врач еще посмотрел, хотела про биопсию спросить у него, но пока ждала очереди моя штука под ногтем опять отпала. У меня 2 этих штуки в бумажке завернуты. Сейчас чувство жжения, щипит, иногда ноготь горячий, одним словом, на месте роста что-то происходит. Видимо начинает расти, пробивается. Как всегда. Ну, а теперь буду ждать, когда опять вырастит, это месяца 3 и пойду. Сейчас видно только место откуда растет, в виде бледной точки, размером, как точка от карандаша. Я называю это - гнездо. Ну, это происходит так уже около 3 лет. Потом Вам напишу, расспрошу, чтобы хоть что-то объяснили, а я Вам. В любом случае, спасибо. Нина Николаевна.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-04 07:44
Доброе утро! На связи тогда, пишите!