Отпал ноготь, растёт новый, на вид здоровый или нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после долгой ходьбы через некоторое время ноготь стал отходить от кожи, а позже и вовсе отпал. Было у самой подозрения на грибок, но не успела сдать анализ (т. к ноготь отпал). Сейчас он на половину вырос. Но, меня смущает что что-то растёт перед ногтем, это правильно? И на вид ноготь здоровый? (меня смущает две "царапины" на ногте). Делаю 1-2 раза в неделю ванночки с морской солью и прыскаю изредка микостопом. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-23 06:56
Здравствуйте , Марина!

По фото данных за онихомикоз - нет.

Нужно ориентироваться, когда ноготь отрастет полностью.

Не волнуйтесь!
Марина 2018-12-23 09:12
Спасибо большое, но то, что растёт перед ногтем это правильно?

И ещё вопрос, на другой ноге по анализу выявили грибок. Прописали лак офломил и прыскать микостопом, но что то не очень помогает. Может ещё какой нибудь крем нужно наносить? Заранее огромное спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 13:45
Добавьте пожалуйста качественные фото

Возможно ониходистрофия.