Что пропить для сердца?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, маме 57 лет. Было удаление матки, яичников и придатков. Онкологии не было, было показания из-за эндометриоза постоянное кровотечение, 5 лет назад. Гормонотерапию не проходит так, как боится онкологии молочных желёз. Скажите действительно ли гормоны это вызывают. Переживаю за маму так, как у неё начали болеть кости и боюсь, как бы не развился остеопороз и атеросклероз. Какик витамины вообще желательно пропивать чтобы избежать этого? По экг у мамы брадикардия и низкое давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 05:16
  • Здравствуйте! По вопросам гормонотерапии и профилактики остеопороза лучше обратитесь к эндокринологу, так как они занимаются подобными вопросами и смогут более компетентно Вас проконсультировать.
  • По поводу атеросклероза: необходимо сдать липидограмму, где помимо общего холестерина, будут показаны его фракции.