Что посоветуете сделать? Какой прогноз?

Спрашивает: Юлай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Психиатр выписал мне три таблетки респеридон, амитриптилин, корбамазепин, но я только пью амитриптилин. Сомочувствие не хорошее и не плохое. Респеридон не пью потому что очень мощный и глушит жёстко меня. Плюс ощущения появляется что кто то выскочет перед глазами, короче, паранойя какая то. Что посоветуете мне сделать? Думаю не на одних же таблетках сидеть. Каков прогноз такой болезни? Я живу в деревне и приходится ездить далеко в город чтобы найти врача поэтому это проблематично. Таблетки глушат, но не лечат? Тоесть сама болезнь никогда не исчезнит, но симптомы можно будет только убирать? Тоесть придётся всю жизнь сидеть на них?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-28 21:27
Здравствуйте!

Если Вы не будете получать лечение, то Ваше состояние может ухудшиться и тогда не исключено, что встанет вопрос о госпитализации.

Если Вас не устраивает состояние от принимаемых препаратов - Вы не должны сами менять лечение или отменять его. Вы должны поставить об этом в известность своего лечащего врача, а он уже примет решение по изменению лечения