Что означают результаты анализа?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз, возможно синдром Жильбера
Здравствуйте. Прохожу по первичному заболеванию (псориаз) ряд анализов и исследований. Сдал просто на всякий случай анализ крови на антитела A, M, G на микоплазму пневмония, и хламидиоз пневмония. Результаты на фото. Что значат такие высокие значения Ig G? Легкими особо не болею, температура в норме, результаты крови в норме (лейкоциты на нижней границе нормы), только билирубин в 3 раза выше нормы (говорят синдром Жильбера). Делал иммунограмму, результаты концентрации сывороточных иммуноглобулинов: G -7,0mg/ml(8-18), A - 2,1mg/ml(0,8-4,0), M - 1,6 mg/ml(0,6-2,8), + HLA-DR(CD3+HLA-DR+) % 5.3 (9 -28). Плюс недавно высеяли золотистый стафилококк в носоглотке. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-02-28 09:45
Здравствуйте! Означает-что у вас есть высокая сенсибилизация к данным возбудителям и их суперантигены поддерживают ваше основное заболевание! Всего доброго!