Что означают очаги на МРТ?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение МРТ. Что значит очаги? Насколько это опасно и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2022 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-25 22:31
Здравствуйте.
Данные изменения не требуют лечения медикаментозного на данный момент времени.
Необходимо дообследование пройти для исключения хронических заболеваний, связанных с патологией свертывающей системы крови, гиперхолестеринемией и рисками развития артериальной гипертензии.
Виктория 2022-12-26 19:47
Спасибо за ответ. А что такое эти очаги, это какие-то образования? Откуда появляются?
невропатолог 2023-09-01 18:36
Слишком много вопросов в формате бесплатной консультации.
Вы можете всё это уточнить у своего терапевта по месту жительства.