Что означает расшифровка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диабет, язва желудка, хронический бронхит.
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, что означает в расшифровке по ЭКГ: синусовая тахикардия с ЧСС 93 уд/мин. Правильное направление эос. Минимальные признаки перегрузки левого предсердия. ЭКГ пограничная. Надо ли обращаться к кардиологу и что пропить. Заранее благодарю.
1 ответ
Здравствуйте! Обратиться к кардиологу надо, но перед приёмом желательно пройти следующие обследования:
- УЗИ сердца
- Анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4), так как из дисбаланс может вызывать тахикардию.