Что означает определение

Спрашивает: Афоня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне назначили терапию интеленс 1т. И эмтрицитабин 1 т. С утра. И одна интеленс вечером.
Вот вычитала. Этравирин дает синергичный или аддитивный противовирусный эффект в комбинации с нуклеозидными ингибиторами обратной транскриптазы эмтрицитабином, ламивудином и зидовудином.
Скажите пожалуйста что это значит? Их нельзя применять вместе или наоборот синергитичный противовирусный эффект это хорошо?
Очень переживаю ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-11 00:53
Здравствуйте. Синергизм это улучшение эффекта, это хорошо.