Что означает этот диагноз, и чем он грозит?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, результаты мрт. Очаговый лейкоареоз левой лобной доли. Наружная открытая гидроцефалия. Формирующееся пустое турецкое седло.
Головная боль. Отёки правосторонние. Перекос рта. Нарушение речи. Проблемы с памятью
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-30 03:32
Ирина, дрюоброго часа,
Лейкоареоз -нарушение питания мозга. Гидроцефалия- скопление спинномозговой жидкости в субарахноидпльном пространстве и сдавление коры.
Эти изменения являются причиной ваших жалоб
Всех благ!