Что на фото

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, что это появилась покраснение отёк болит потом проходит бывает в разных частях тела могут отекать суставы запястья был укус клеща на антела боррелиоз отрицательный пропил антибиотиков курс 14дней Амсиклав.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-01 10:47
Александр! С учётом укуса сдавайте кровь на иммунный блот к антиелам М и G к боррелиям. Это более достоверное исследование на антитела. Если иммунный блот не подтвердит боррелиоз, тогда следует исключить другие инфекции.