Боррелиоз профилактика и эритрема

Спрашивает: Мария Маркелова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день!
Меня укусил клещ, сняли его 4 дня назад, в тот же день (в первые 72 час с момента укуса) приняла 200мг доксициклина и уже три дня принимаю по 100мг два раза в день. Место укуса постепенно становится похоже на эритрему, так же усилилась сыпь на теле (бывала и раньше как аллергическая, но сейчас усилилась в разы). Переживаю достаточно ли принимать 5 дней доксициклин или в связи с тем что похоже на эритрему продолжить курс? Или все же стоит сейчас на 5 день прекратить и только после получения анализов на антитела через две недели принимать решение с доктором о возобновлении лечения
Теги: боррелиоз фото, боррелиоз сыпь, боррелиоз на коже
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-06 09:50
Здравствуйте. Достаточно 5 дней, сдать клинику крови, ИФА антитела класса М на боррелиоз, посетить очно врача
Платная консультация
Мария 2021-04-06 10:00
Искренне вам благодарна за ответ!