Что можно сказать по этим анализам, какие обследования пройти?
Спрашивает: Кристинка
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты анализов крови.
Нужно ли делать полное обследование по онкологии или это всё относится именно к воспалению какому-то и к анемии?
Приложила и сканы и выписала где плохие результаты были:
СОЭ (по Вестергрену) повышен. - 65 мм/час, норма от 0 до 20-ти.
Эритроциты - 3,09 (понижен), норма 4,10-5,10
Гемоглобин понижается (месяц назад был 105), сейчас 93
Гематокрит понижен - 30,5%, норма - 35-45
Средн. Концентр. Гемоглобина в эритроц. - 305 г/л, норма 320-360
Коэффициент анизотропии эритроцитов - 18,7%, норма 11,5-14,5
Тромбокрит - 0,37%, норма 0,11-0,28
Ширина распределения тромбоцитов - 18,1%, норма 15,0-17,0
Холестерин - 3,41 ммоль/л, норма 3,81-6,53
Общий белок - 83,6 г/л, норма 64,0-83,0
Тиреотропный гормон - 6,71 мМЕ/л, норма 0,40-4,00
Т4 свободный - 13,60 пмоль/л, норма 10,00-25,00
__________________________
В поликлинике бесполезно расшифровывать. У нас тут все уже возмущаются. Загнали в новую частную поликлинику, но в ней нет узких специалистов и врачей - кот наплакал. Все выпускники, ничего толком сказать не могут, в интернете ищут диагнозы.
Всё надо подсказывать и самим просить.
Тромбокрит - 0,37%, норма 0,11-0,28
Общий белок - 83,6 г/л, норма 64,0-83,0
__________________________
Всё надо подсказывать и самим просить.
7 ответов
Добрый день. Анализы не очень хорошие.
Какие у Вас жалобы?
Нужны дообследования - УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости. Очный осмотр у гинеколога с мазками. Также определить уровень С реактивного белка в крови.
Какие у Вас жалобы?
Кристинка 2019-11-26 15:41
В основном, желудок давит после еды, но он всегда болел. Иногда сильно пульсирует, если больше съем.
Нарушился цикл, раз в 2 месяца мажет понемногу. Слабость, одышка, это от пониженного гемоглобина скорее всего. Дистония иногда проявляется. Быстро устаю, если иду в магазин например. Спина не держит, хочется быстрее сесть куда-то, уши закладывает, не видно ничего что на продуктах написано. Такое уже было, тоже при дистонии и низком весе. Ещё спина начинает сразу ослабевать.
Вес и так был небольшой, а тут ещё летом проявилась аллергическая реакция, стала бояться всех продуктов, три месяца ела макароны, геркулес, немного свинины. Совсем похудела. Сейчас добавила картошку с капустой и свининой, кашу геркулесовую с сахаром и запечёнными яблоками.
В общем, вроде обыденные такие жалобы)
Вам нужно обязательно дообследоваться. Жалобы у Вас подозрительные на счет заболевания.
Какой у Вас рост и вес сейчас?
Кристинка 2019-11-27 14:29
Рост - 170
Вес - 43
_________________
обычный мой вес тоже всегда был небольшим для такого роста - 53 кг
Вес - 43
_________________
Вес очень низкий. Как у Вас с аппетитом?
Вам еще нужно сделать фиброгастродуоденоскопию. С обследованиями нельзя тянуть!
Кристинка 2019-11-27 15:09
Аппетит есть. Особенно я что-то быстро подсела на геркулес, когда начала добавлять в него запечённые яблоки и когда в тарелку накладываю - ещё сахар добавляю.
прямо хочется его постоянно.
Вообще, с удовольствием бы ела всё, но страх не даёт. Советуют вводить не чуть-чуть каждый продукт и смотреть на реакцию, а я как раз реакции-то и боюсь, поэтому не решаюсь никак.
Очень хочется огурцов свежих, шоколада, квашенной капусты, свеклы и селёдки солёной.
____________
На ФГДС я попросила направление - завтра поеду.
прямо хочется его постоянно.
____________