Что мне делать? Я уже устала, сплошное мучение

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, меня зовут Ника. Пол года меня лечили от симптомов, а не от причины, уже в Кургане мне поставили диагноз "Хронический гастродуоденит (н. (непонятное слово) отр.), ремиссия. ДГР. ДЖВП. Деформация ж. пузыря". Был воспалён кишечник и толстая (двенадцатиперстная) кишка, лечилась пол года. Затем назначили противорецидивное лечение 2 раза в год (осень, весна), питаюсь по диете, кушаю по расписанию, но остались постоянные газы. Это не выносимо, утром-газы, после приёма пищи-газы, что мне делать? Такое чувство что не долечила до конца воспаление кишечника и толстой (двенадцатиперстной) кишки. Низ живота (ниже пупка) особенно беспокоит, с правой стороны я прям чувствую как проходят пузырьки воздуха, как предупреждение, что нужно выйти (если нахожусь не дома).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-23 22:35
Ника! Запланируйте посетить своего лечащего врача и рассказать ему все те жалобы, что вы прислали нам. У них есть карточка куда внесены все обследования, курсы лечения. Он решит, какое дополнительное обследование Вам надо пройти. Какое новое лекарство Вам назначить. Со своими проблемами не надо сидеть дома. Сходите к врачу.
Платная консультация
Ника 2015-08-23 23:19
В Шадринске нету гастроэнтеролога. Только платный, я уже ходила когда у меня были бактерии " Хеликобактер пилори (Helicobacter Pilori) " Что бы попасть на бесплатный приём нужно брать талон в Курганскую больницу "Красный крест". ФГДС мне делали. В детской больнице печами пожимают. Может посоветуете что нибудь? Карточку могу взять в любое время. До 18 лет осталось 3 месяца, потом карточку мне отдадут под роспись домой. Есть нужны какие нибудь обследования могу написать.
Рост у меня 158, вес 45-46 кг (не поправляюсь).
Противорецидивное лечение о котором я писала вам, включает в себя:
10-15 дней
Вентер 1,0 (Гастрофарм) по 1 таб * 3 раза
Аципол (Линекс) по 1 капс * 3 раза
Аевит по 1 капс* 2 раза
Экстракт валерианы по 1 др на ночь
Зачем
Отвар ромашки по 50 мл * 3 раза, перед едой по 10-14 дней, ежемесячно 2-3 курса.
Это мне поможет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-24 12:16
Ника! Уточните дату последнего осмотра желудка. И при этом осмотре была выявлена хеликобактер?