Что лучше медикаментозное лечение или ботулинотерапия?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, у меня спастическая кривошея. Мне назначили клоназепам и баклосан. После курса приёма препаратов у меня пройдёт тремор или мне придётся всю жизнь пить таблетки? Или всё таки идти на ботулинотерапию и сможет ли она помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-01 14:07
Здравствуйте.

Конечно сложно дать вам определённый совет без личного осмотра.
Но в принципе в вашем случае есть смысл пройти курс ботулинотерапии для уменьшения спастичности. Его повторять каждые 6 месяцев для лучшего эффекта.