Бруксизм и транквилизаторы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, около месяца стало беспокоить постоянное напряжение мышц лица, особенно после еды или разговора, пульсация в мышцах, рот широко не открывался, головные боли в висках. Невролог поставил диагноз бруксизм и назначил грандаксин, т. к. ботулинотерапия результатов не дала. Правильно ли данное назначение? Будет ли эффект от него?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день.
Лечение Бруксизма должно быть комплексным. Этого препарата может оказаться недостаточно.
Дополнительно вам нужно обратиться и к стоматологу, т. к. проблема может быть именно в зубо-челюстной системе.
Сколько курсов ботулинотерапии вы провели?
Ясно. Эффект от Грандаксина может накапливаться до 2-3 недель.
Как писала вам выше, советую дополнительно проконсультироваться у стоматолога-ортодонта с целью исключения патологии зубо-челюстной системы.