Грыжа и киста. Ноющая боль
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: -----------------
Здравствуйте,10 лет назад обнаружили грыжу, сейчас появилась киста копчика, боли не проходят не помогают ни таблетки, ни уколы, ни физ. Каб. Болит крестец, завтра на приём, с результатом мрт хотелось бы узнать отправят ли на операцию или будут лечить медикаментозно
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
По поводу грыжи решение принимает нейрохирург, обычно такие небольшие грыжи, как 0,5 см. не оперируют, назначают медикаментозные методы лечения, но в исключительных случаях принимают решение об оперативном способе лечения. А вот кисту копчика, как правило удаляют.
Здоровья Вам!