Что лечить первым аскаридоз или хиликобактери
Спрашивает: Росина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Розацея
Здравствуйте, продолжительное время мучаюсь с изжогой, а так же с высыпаниями на лице. Прошла обследование у гастроэнтеролога, сдала анализы сегодня получила результаты в которых указано что у меня аскаридоз и хиликобактери. Врач назначил лечение хиликобактери, а аскаридоз предложил лечить после. Подскажите, пожалуйста, как правильнее расставить приоритеты лечения и можно ли проводить комплекс мероприятий по лечению всего сразу?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Росина! Пролечите аскаридоз. Так как лечение занимает 1 день. Затем переходите на хеликобактер пилори, но если есть результаты ФГДС. Без данных ФГДС лечение этой бактерии не проводится. Будет воспаление в желудке, лечение назначается. Всего доброго.