Что использовал врач, композит или керамику?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Поставила виниры керамические. Один немного повредила. Пришла в больницу, мне стали полировать, достали какой-то тюбик и из него чуть добавили на винир. Я боюсь, что это был композитный материал а не керамика. Как думаете, что в этом тюбике было?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-02 22:43
Здравствуйте. Керамика запекается в печи при высоких температурах. Поэтому починка в полости рта производится только композитными фотополимерными материалами. При правильно проведенной починке Виниры еще послужат, но это временная мера. При сильном Сколе лучше заменить винир