Что это за высыпания? Как с ними бороться?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, началось все с маленького прыща. Начал мазать ацикловиром, но при этом обильно занимался бегом. Могло ли ухудшиться всё из-за попадания пота на рану? Продолжаю мазать ацикловиром, сегодня исключил тренировки. Болячке дней 5-6
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-28 15:41
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.