Что это за реакция?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, бронхит(давно не было рецидива)
Здравствуйте, Гипертоник (80 мг микардис) принимал супростин -проблем не было. Принимал феназепам-проблем не было. Начал принимать супростин, аллергия на полынь, сутки из дому никуда не выходил и в это время супростин не принимал. Принял 0,5 феназепама, скачок давления до 200 через несколько минут, вызвал рвоту и удалил всё содержимое желудка, давление немного упало, до 150-160, капотен привёл в норму в течении 1.5 часа в положении лёжа. Я понял что у меня несовместимость лекарств, какой антигистаминный не конфлектует с фенозепамом?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-27 11:12
Здравствуйте.
Указаний на несовместимость феназепама с супрастином в литературе нет. Но с учетом вашей клинической картины следует заменить супрастин на тавегил.
Всего доброго.