Что это за образование на икре ноги?

Спрашивает: Кира Мелик
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как года 4 на ноге вот такое образование и не могу понять что это, немного выпускной, не растёт цвет как был так и есть, не могу понять что это, образование находится на икре, когда нога за лето подзагорает то становится меньше
Теги: припухлость на икре
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

6 ответов

Кира Мелик 2021-05-18 20:21
Доп. Фото
Добрый день. По фото похоже на дерматофиброму (доброкачественное образование). Рекомендована дерматоскопия для подтверждения диагноза.
Кира Мелик 2021-05-18 20:54
Она уже у меня была и до родов и вот не проходит) она как то убирается? Немного внутри как шарик, когда напрягаю икру ничего не прощупывается)
Ее можно удалить хирургическим путем (вырезать при помощи скальпеля).
Кира Мелик 2021-05-18 21:00
Да она мне не мешает) я к ней привыкла) не болит, никак не беспокоит) спасибо вам за ответ????
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.