Что это за диагноз

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться. Прошла радиоизотопное исследование(ОФЭКТ). исследование: остеосцинтиграфия область исследования: все тело. Протокол: на сцинтиграммаз в передней и задней проекциях отмечается гиперфиксация РФП в передних отрезках рёбер 5,6 слева, умеренная диффузно-очаговая гиперфиксация в шейном и грудном отделках позвоночника на фоне сколиоза. Также в левом плечевом суставе. Заключение: убедительных данных за очаговое поражение скелета нет. Признаки дегенеративных изменений в позвоночнике. Изменение в рёбрах и плечевом суставе могут носить посттравматический характер(в анамнезе падение на левую сторону. Рекомендовано дообследование левого плечевого сустава, контроль через 6месяцев.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-25 03:48
Здравствуйте.
Суть вопроса к онкологу?
Платная консультация
Нина 2019-01-25 10:20
Уважаемая Буцык Наталья Геннадьевна суть вопроса к онкологу? Разъясните что обозначает умеренная диффузно-очаговая гиперфексация? И признаки дегенеративных изменений в позвоночнике?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-25 15:43
Это означает; что в костях доброкачественные изменения.