Что это за болячка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста, недавно заметила у ребёнка одну большую болячку в виде плямбы, а через несколько дней она распространилась почти на весь бок, скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Елена
Это стрептодермия.
Елена 2019-08-28 16:24
Спасибо большое, дерматолог-фельшер тоже самое сказала, лечили фукарцином и мазь эритромицин, болячки уже все подсохли и потихоньку коростки отподают.
Елена Здравствуйте, а скажите пожалуйста от чего они могут появиться, спасибо
Это инфекция кожи, вызываемая стрептококками или стафилококками.
Елена Здравствуйте, спасибо большое, а чем их нужно лечить, благодарю за ответ