Что это? Укус? Аллергия?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Редко, раз в несколько месяцев замечаю у ребенка (4г) вот такое пятно, как на фото. Пару мес назад на ноге нашла такое пятно. Сегодня на руке обнаружила. Обнаруживаю, видя, что она его чешет. Похоже пятно на манту или на укус. Хотя кусать вроде как и некому. Есть собака , но блох не замечали. В прошлый раз помазала фенистилом, дала Зиртек, в течении дня все прошло. Сейчас сделала тоже самое. Пока еще не прошло, т к времени мало прошло. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-02 13:15
Добрый день.

Этоо аллергическая крапивница на фоне укуса насекомого.

С уважением.

Платная консультация
Анна 2020-01-02 13:20
То есть точно кто-то укусил, даже если мне кажется, что кусать некому?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-02 13:27
Да, это гиперрегическая
реакция на внешний аллерген.

Процесс идет снаружи.

Попробуйте насекомое поискать ночью.