Что это такое? Язык, горло

Спрашивает: Валерия Афанасьева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно столкнулась с такой проблемой. Горло начало першить, вот такие странные пятна бледно-розового цвета сзади (фото прикрепляю), также непонятные вещи с языком происходят, сосочки на языке в середине стали красными, болят, ещё некоторые увеличились незначительно, тоже ооочень болят при прикосоновении, кроме того ощущаю невоносимый отек носа, насморк, головные боли ужасные, особенности в области висок, болит лоб над бровями и весь нос, температура 36,8 (нормальная), не пойму, что это вообще такое, самочувствие очень плохое, нет сил никаких, слабость, сейчас начала беспокоиться, может ли это быть сифилисом (ангина), так как недавно была язва во рту (для меня это не новость, хронический стоматит, но мало ли). Это может быть сифилисом? Контакты были с одной подозрительного поведения девочкой, с который я пила с одной бутылки и курила на двоих электронную сигарету, больше ничего. Если нет, на что это вообще похоже? Может быть коридор?
также часто болит желудок, странный налет ещё есть на языке, курю, слабый иммунитет и анемия
заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2022 года

4 ответа

Здравствуйте! По фото признаки острого фарингита. Как давно у вас насморк? Что из лечения получаете на данный момент?
Валерия 2022-10-25 10:52
Здравствуйте, спасибо за ответ! Насморк преследует всю жизнь, аллергический ринит, чуть что сразу насморк, но в этот раз гораздо хуже обычного. Постоянно брызгала, иногда увлекалась сосудосуживающими, но заканчивала всегда мометазоном.
сейчас пью противовирусные по две таблетки 3 раза в день, вчера начала супрастин по одной вечером, вчера выбила ещё и антибиотик суммамед 1 таблетку в день, местно засыпаю горло и язык стрептоцидом, начала рассасывать имудон, полоскаю хлоргексидином. Не подскажите, язык может быть связан с фарингитом? Очень уж болят воспалившиеся сосочки. Лечение продолжать такое же?
С антибиотиком Вы поспешили, а остальное лечение продолжайте. На данный момент избегайте острой, горячей пищи и пряностей, чтобы<div как можно меньше раздражать и без того воспалённые вкусовые сосочки.
Валерия 2022-10-25 16:05
Хорошо! Спасибо огромное! Это же никак не может быть сифилисом? Он вообще передаётся через общую бутылку, в интернете по этому поводу очень разные мнения. А так, да, действительно, с антибиотики без температуры я загнула, но сейчас болеть совсем нельзя, спасибо вам огромное за помощь!