Что это такое может быть

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
, здраствуйте такая проблема, что смотрю на проезжие машины может лёгкое головокружение, когда темно шаткости походки и прям глаза когбудто от них шатает, смотрю на потолок тоже немного как то изображение тресется, в позе ромберга шатает нормально так) в машине будто душа уходит когда еду будто вылазит как то непонятно вверх вниз прыгаю лёгкое когбудто головокружение, голову вниз вверх подымаю опускаю тоже походу дело проблема в вестебулярном аппарате или с глазами проблема или может какие то симптомы болезней психической?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-22 16:15
Здравствуйте, Радик.
Для начала пройдите обследование у терапевта, офтальмолога и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.