Что это такое и отчего

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на теле появляются красные пятна разного размера и формы. Температуры нет. Зуд изредка. Принимала супрастин и Полисорб. Есть улучшения но незначительно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-15 12:30
Здравствуйте! Эти пятна появляются от механического раздражения кожи?
Таирия 2021-08-15 21:35
Нет. Они появятся неоткуда и бесследно исчезают. Иногда минимальный зуд иногда я их вообще не ощущаю. По всему телу. Разного размера и формы.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-16 09:49
Татьяна, очень похоже на дермографическую крапивницу. Рекомендую сделать клинический анализ крови, общий анализ мочи, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий. Антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру. Результаты анализов присылайте.