Что это такое, и как лечить?

Спрашивает: Саетлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, давно появились красные круглые чуть выступающие пятнишки на коленках и на верхней части ноги сзади, чешуться время от времени. Не мокнут, врач определила что это ВПЧ, прописала Левомеколь, не помогло!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 11:22
Здравствуйте Светлана.

Фото размытые. Сказать что это невозможно. Повторите фото.

Левомеколь не действует на ВПЧ.
Светлана 2019-03-01 16:15
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 16:18
Образование на ощупь плотное?
Светлана 2019-03-01 16:21
Плотное, чешуться время от времени у меня такие только на коленях и сзади верхней части ноги.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 17:42
Это Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза.

В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых.

Это доброкачественное образование.

Лечения не требуется.