Что это такое и как это лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, 2 дня назад вечером у ребёнка поднялась температура 37,8 вялость и капризничала сильно. К утру появились несколько красных пятен возле нижней губы, через какое то время на месте пятен появились язвы, температура 2 дня скачет и горло красное самая высокая была 38,3 а самая низкая 37,1. Сегодня появилась ещё одна язва рядом с другими и на кончике языка. Вчера вызывали врача на дом, толком ничего не сказала. Просто сказала что это инфекционный вирус и назначила лечение. Сначала думали что ветрянка, врач сказала что нет. Скажите пожалуйста что это такое и как это лечить? Фото прилагается
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Анастасия, здравствуйте! Вероятнее всего не похоже на ветряную оспу, возможно это энтеровирусная инфекция. Чаще всего рекомендуется элементы сыпи обрабатывать раствором Каламин или Циндол, так же необходимо обильное питье и проводить туалет носовых ходов морской водой 3-4 раза в день.