Что это такое и чем лечить?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на голени год назад появилось красное пятно которое сильно чешется, а во внутренней части мелкие водянистые прыщики. После того как помажу ацикловиром проходит, а пятно остается слабозаметным. Через какое то время вновь все заново. Теперь еще и на руке предплечье тоже самое появилось
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 13:21
Здравствуйте, Александр!

Эти пятна стабильны?

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Александр 2020-04-02 14:55
Высылаю дополнительно фото на одной из них выделил пятно. В данный момент ни чего не беспокоит. Что это может быть и чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 01:05
Больше данных за нуммулярный дерматит

Мазь тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Пантодерм 2-3 раза в день до 1 мес

Минимум мочите!

Крем мыло для душа типа dove.