Что это может быть аллергическое?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочке вскочило пятно в районе плеча, размером 5р монету, красное и шелушилось чесалось. Мазала дней 5 синафланом, подавала супрастин, все прошло. Дней 10 прошло вышло пятно заново но уже в тр. Раза больше оконтовка пятна красное пр пухлость есть, к врачу записи нет попасть в ближащие время не можем.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Татьяна.
Это Микроспория (Стригучий лишай).
Очень характерная картина "кольцо в кольце".
Синафлан противопоказан.
Вам срочно необходимо к дерматологу для подтверждения диагноза и лечения.
Школу посещать нельзя. Заболевание заразное. Вас должны принять вне записи.
Домашних животных необходимо обследовать у ветеринара.
Это Микроспория (Стригучий лишай).
Синафлан противопоказан.