Что это, как и чем лечить?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний пока не было
Здравствуйте, сын прислал фото своего пальца. Пол года назад на этом месте был не большой нарост. Решил сам полечит, нанес чистотел. Похоже только усугубил ситуацию. Это место не болит. Сохнет и крошится. Прошу помочь с советом по поводу лечения фото приложу. Будем благодарны за ответ. К врачу сейчас нет возможности попасть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-25 17:51
Здравствуйте

Это вирусная бородавка.

Наиболее оптимальный вариант лечения - удаление жидким азотом у дерматолога.

Если этой возможности нет, можно порекомендовать раствор Колломак 2 раза в день на 1-1,5 месяца.
Оксана 2020-11-26 06:04
Михаил Владимирович, большое спасибо за быстрый ответ. Хочется выразить большую благодарность команде врачей этого сайта а так же создателям. Спасибо за ваш труд оперативность. В это время когда идет борьб с Вирусом, вы находите время отвечать на наши вопросы. Здоровья вам и берегите себя.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-26 11:49
Спасибо за добрые слова!