Что это, часотка?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, где-то месяц назад появились высыпания на ладони, немного чешутся. На фото видно, где эта сыпь. Сейчас сыпь появилась на подушечках пальцев, но выглядит она на них как прозрачная точка под кожей. В основном эта сыпь на правой руке, на левой присутствуют лишь пару таких точек на подушнчках пальцев. Образ жизни не меняла (за исключением того, что пол года назад родила), пролуктов новых не вводила в рацион, все привычное, обычное. Но стала стирать руками. На фото разница сыпи в 2 недели, первое, когда появилась, второе спустя время, мазала левомеколем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-30 12:33
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.