Что если нет месячных в 17?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на несколько, волнующих меня, вопросов.
1. Скажите, пожалуйста, могу ли я в 17 лет посетить гинеколога без родителей (Нет, элементарной возможности их присутствия.)?
2. Возможно ли, что месячных в таком возрасте нет? Года 3 назад были пару раз, а потом все.
3. Может быть, что это связано с застужением яичников ранее? Боли имеются регулярно один-два раза в месяц, но месячных нет.
4. Сможет ли врач выяснить причину или просто нужно еще подождать?
Заранее спасибо.
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-15 09:51
Здравствуйте.1. Да.2. Нет, это не норма.3. Нет.4. Врач выяснит причину