Что делать в этой ситуации подскажите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12лет
Здравствуйте, у нас у ребенка 12лет каждый месяцсильные боли в желудке обострение с тошнотой постоянное урчание и тяжесть к врачу не обращались в данный момент пьем крион несколько дней но урчание не проходит

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-17 23:42
Здравствуйте
Нужно обследоваться: фгдс плюс мазок на хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, обследования на гельминтозы (в идеале кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, иерсиниям, описторхам и трихинеллам), оак и оам.
Диета по 5 столу пока идёт обследование, частое и дробное питание, курс антацидов (Фосфалюгель/Альмагель) на 10-14дн, если боли сильные, то доп. Курсом спазмолитик (Но-шпа, а лучше препарат тримебутина), не есть за два часа до сна, нет физ активности полчаса после еды, не поднимать тяжести, не носить тугие пояса. Минимизировать стресс, высыпаться. Дозы и контроль лечения за вашим очным врачом. Здоровья