Что делать удалять, дробить, лечить или лапороскопия. Или что другое?

Спрашивает: Любовь Егорова
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хондроз, спонделез. Было удаление женских органов 10лет назад неполная блокада правой ножки пучка гиса гипертрофия левого желудочка. Дробление в правой почке было года на зад
Здравствуйте, в почке левой 8мм камень опред. Ся на уровне поясн. Позвонков размеры 121 - 52мм норма 100-120х- 3 5 -45 мм контуры не ровные отмечается удвоение члс. Синус фрагментирован эхогенность повышена равномерно с гиперэхогенными вклчениями 2-4 мм. Собирательная ситема почек не расширена надпочечник не визируется. Мочеточник не визируется. Что делать. Удаление или дробление или лапороскопия? Позвоночник - скалеоз, спонделез спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 декабря 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-24 16:14
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию забрюшинного пространства с контрастированием. Только после этого будет определена дальнейшая тактика.