Что делать с тахикардией
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: 48.0, 45.2, гастрит, остеохондроз грудной, поясничный, синдром написали на днях вертебробазилярной недостаточности
Здравствуйте, был кардиостресс и видимо запуск панического расстройства и тахикрдии дышать не мог, с прерыванием 10 дней и страх смерти в ноябре 2017. В итоге 2 стационара. Пью селектру 1 утром 1 днем, на ночь рисполепт 0.5 тб -неск дней еще, прописали 1 мес) меня интересует тахикардия не с того не с сего 85-97 пульс. Врач сказала можно трудоустраиваться, работать это не по нашей части. Мне что делать к кардиологу идти? После лечения 1го стационара тоже была тахикардия и во время его. Она выпишет наверное как и после лечения на 1м стационаре валосердин кот я не пил и панангин зная что ложиться скоро на стационар. И можно ли большие нагрузки и тренажерный зал?
1 ответ
Здравствуйте, Николай.
Вам нужен не кардиолог, а врач-психотерапевт.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Я принимаю пациентов через видеосвязь по скайпу.