Что делать с прыщами?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Н
Здравствуйте, не могли бы помочь. Пршли прыщи по всему лицу. Не знаю что делать (на носу, лбу (по боках лба тоже) . Вот что посоветуетте в токой ситуацией?. Если их потрогать не много болят. Всначало думала, что это из за сладкого, но сладное перестала есть и все не не как не проходит(
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-28 21:10
Здравствуйте

Это обычные угри. Девочка взрослеет.

Для лечения посоветовал бы гель Клензит 1 раз в день на 3-4 месяца. Наносить лучше на ночь.

Затем необходима повторная консультация и решение вопроса о дальнейшей терапии.
-1
Василиса 2021-03-28 22:28
Спасибо вам большое!
А обязательно нужео чем то мазать? И можно ли есть сладкое?)
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-29 09:39
Сладкое кушать можно, но в разумных пределах.