Что делать с грибком в паху?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в паху появились красные ровные круглые пятна, в первые дни шелушились, начал мазать тербинафином, какие таблетки пропить? К врачу запись долго ждать, так как в моей поликлинике нет ни венеролога, ни дермотолога, они есть в другом диспансере на другом конце города и запись там забита до конца месяца. Мажу их уже 4 день и пятна почти пропали, фото сделаны в первые дни, к сожалению фоткал я только одно пятно, но их 3 штуки, больше не появлялись
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2024 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-01-16 11:06
Здравствуйте. На фото имеются некоторые проявления, характерные для грибкового заболевания.
Тербинафином необходимо смазывать 2 раза в день, 2-4 недели. Что касается приема противогрибковых препаратов внутрь, то подобные назначения необходимо делать только при очном осмотре.