Что делать с его ногами и чем лечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, у меня деда положили в больницу с отёком ног, там у него обнаружили еще отёк лёгких, жидкость выкачали. Затем после двух недель в больнице у него появились сердечные язвы (как мне сказали в больнице) и их лечить толком нельзя, в итоге ноги стали прямо сырые, еще серозные выделения, на постели коричневые пятна на постели и воняет страшно, а щас его хотят выписывать и я не знаю что мп с 6им делать и как лечить. Нам только выписывают таблетки, диагноз ставят ишемию сердца и сахарный диабет. И говорят что сердце работает на 30-40 %
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-27 08:37
Здравствуйте. Обязательно нужно принимать таблетки для лечения сердечной недостаточности, по мере компенсации серодечной недостаточности выделения из ног уменьшатся постепенно. Параллельно ноги нужно обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
С уважением, Лиана Алексеевна.